Для чего вам нужна /если нужна/ ВОЛЯ? Нужна ли воле сила?
Ответ(ы) на вопрос:
Какое-то стремление, желание, и его осмысленность и уверенность в нем - для меня это и есть то, что называют силой воли. Сила - это не надрыв какой-то, а уверенность, стремление, осмысленность.
эта два сопоставимых качества и я считаю да
Щас научную телегу закачу. На мой взгляд, сила воли - это фигня. Суть этой силы - в способности жить. Растения растут при помощи силы воли, к примеру. Этой силой всё обладает, просто некоторые люди Выбирают ею не пользоваться, вот их и называют безвольными. А на самом деле, она у всех есть, просто если хоть раз в день пользоваться ей, то она будет по немногу просыпаться. Так что, есть у всех, просто не пользуются.
Моей Воле нужна потусторонняя сила, которая приведет ее в движение. У меня ее нет, этой силы, и я все время ее ищу в ...мужчинах.)))) Может, найду когда-то?
Сила есть, воля есть, а силы воли нет.
Воля без силы - старания на ветер.