Для вас что больнее - физическая рана или душевная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душевная боль самая страшная боль. Если физическую боль можно заглушить лекарствами, то душевную боль может вылечить только молитва, обращение к Богу.
Гость
смотря какая ситуация, но важно помнить - все проходит...))
Гость
Физическая.
Гость
Думаю - душевная.
Гость
Физическая-поболела и прошло.. . а душевная может убить или терзать всю твою жизнь.. . Конечно душевная. если не прощать себя... и не зать как с этим справиться...
Гость
Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души. (О. Уальд)
Гость
душевная рана больнее.. . от нее на долгие годы останутся шрамы, которые не спасет ни одна мазь, лекарство. . а физическая рана - "до свадьбы заживет"=))
Гость
Физическую боль можно облегчить болеутоляющими таблетками... Душевную не заглушить ни чем... Адская боль...
Гость
Душевная, видимо, хуже. Очень хочется, чтобы у людей не было поводов проводить подобные сравнения. Плохо и то, и то.
Гость
смотря каких масштабов... . а если по мелочам.... то душевная больнее
Гость
Душевные муки опаснее.
Гость
Если физическая рана не грозит смертью или инвалидностью, то душевная.
Гость
И то и то - ишемия :(