Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копее?
Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копее?? за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг более дешевого 9 кг ? как решить помогите .
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
6 кг по 19руб 20коп
9кг по 18руб 40коп
Всего истратили: 6*19,2+9*18,4= 115,2+165,6=280,8
Ответ: 280рублей 80 копеек
Не нашли ответ?
Похожие вопросы