Для функции f(x)=4cos2x найдите: А) общий вид первообразных; Б) первообразную, график,

Для функции f(x)=4cos2x найдите: А) общий вид первообразных; Б) первообразную, график,которой проходит через точку М(-пи/4;0)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(x)=∫4cos2x*dx=4*1/2sin2x + C= 2sin2x + C в точке М где x=- /4 значение F(x) должно быть равным нулю, то есть  F(- /4)=0 2sin(2*(-/4))+C=0 2sin(- /2)+C=0 2*(-1)+C=0 C=2 F(x) проходящее через точку М имеет вид F(x)=2sin2x + 2