Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родни?
Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родни??овой воды по цене 2 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответ(ы) на вопрос:
42/2=21(руб) сок вишни пол литра
2/25=0,08(руб) за 1 литр
0,08/2=0,04(руб)за пол литра
21+0,04=21,04(руб)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы