Для изготовления полупроводниковых батарей используется сверхчистый кремний . ?

Для изготовления полупроводниковых батарей используется сверхчистый кремний . ??ассовая доля примесей в нем не должна превышать 0 , 0000000001 %. Годится ли для данных целей кремний, в 30 кг которого содержится 0 ,03 мг примесей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче нужно найти массовую долю примесей в 30 кг кремния и сравнить её с той, которую не долно превышвть))) короче, делаем так, переводим миллиграммы в килограммы сначала:  0,03 мг =3*10^ - 8 кг. И по формул нахлдим массовую долю примесей: W=m(примесей)/m(кремния)*100%=3*10^ - 8/30=0,0000001%. получается что содержание примесей больше чем допустимое. т.е 0,000000001%, следовательно, не годится такой кремний  для изготовления полупроводниковых батарей)