Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением 22 Ом взяли нихромо?

Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением 22 Ом взяли нихромо??ую проволоку. Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение равно 0,6 мм^2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R=22 Oм ρ=1,1Ом*мм²/м S=0,6мм² l-? Сопротивление проводника R=ρ*l/S выразим из формулы длину проводника l=R*S/ρ подставим l=22 *0,6/1,1=1,2м размерность l=Ом*мм²/Ом*мм²/м=м