Для изменения температуры фарфора массой 1 кг на 1 градус требуется 750 дж энергии. Ч
Для изменения температуры фарфора массой 1 кг на 1 градус требуется 750 дж энергии. Чему равна удельная теплоемкость фарфора
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
Δt = 1
m = 1 кг
Q = 750 Дж
Найти:
c = ?
Решение:
Q = cmΔt
Дж/кг*C
Не нашли ответ?
Похожие вопросы