Для каждого физического понятия из первого столбца подберите соответствующий п

Для каждого физического понятия из первого столбца подберите соответствующий пример из второго столбца. ФИЗИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ А) физическая величина Б) физическое явление В) физический закон (закономерность) ПРИМЕРЫ 1) Угол отражения звуковой волны на границе двух сред равен углу падения 2) Источник звуковой волны 3) Эхолот 4) Огибание звуковой волной деревьев в лесу 5) Амплитуда звуковой волны Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 3) 5) Физическая величина это величина какого либо предмета, явления которая измеряется, например вес, размер, количество, я выбрал эхолот так как это прибор и он один глупо конечно. Б) 4). огибание дерева волной это явление и подробно описывать почему я не стану, В) 1).