Для класса купили карандашей по 3 рубля и несколько пластиков по 2 рубля. за всю пок

Для класса купили карандашей по 3 рубля и несколько пластиков по 2 рубля. за всю покупку заплатили 95 рублей. найди цену карандаша и цену пластика если карандашей купили на 5 больше. помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2=5 рублей надо на покупку карандаша и ластика 5*3=15 рублей надо для приобретения дополнительных 5 карандашей 95-15=80 рублей потратил на карандаши и ластики  80/5=16 комплектов (карандаши и ластики) купили 16+5=21 карандашей всего купили  21*3=63 рубля 16*2=32 рубля  63+32=95 рублей