Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковы?

Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковы?? шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором-36 м. Из первого куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36-27=9(метров)- потратили на 3 шторы 2)9:3=3(метра)- на 1 штору 3)27:3=9(штор)- из 1-го куска 4)36:3=12(штор)- из 2-го куска 5)12+9=21(штору)- всего Ответ:21 штору.