Для младшей группы дет.садика выделено три комнаты. Спальня 5м* меньше чем столова?

Для младшей группы дет.садика выделено три комнаты. Спальня 5м* меньше чем столова??, а столовая на 7м*меньше от игровой комнаты.Найти общею площадь трех комнат,если площадь большой из них 45м*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая из них - игровая, т.к. столовая меньше чем игровая, а спальня меньше столовой 1) 45-7=38м2 - столовая 2) 38-5=33м2 - спальня 3) 33+38+45=116м2 - общая площадь