Для нормальной работы станции скорой медицинской помощи требуется не менее восьм

Для нормальной работы станции скорой медицинской помощи требуется не менее восьми автомашин, а их имеется десять. Найти вероятность нормальной работы станции в ближайший день, если вероятность ежедневной неисправности каждой автомашины равна 0,1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что все 10 машин будут в рабочем состоянии составляет: Вероятность того, что 9 машин будут в рабочем состоянии, а одна – в ремонте, составляет: поскольку равновероятно в ремонте может оказаться первая машина, вторая машина, третья машина и т.д. до десятой. Вероятность того, что 8 машин будут в рабочем состоянии, а две – в ремонте, составляет: поскольку пара (из 10), оказавшаяся в ремонте может быть составлена 45-тью способами    Все эти вероятности описывают допустимые ситуации. Искомая вероятность представляется их суммой: Ответ: