Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами тракториста

Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами трактористами так, что вторая получила участок в 3, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада? Решить Арифметическим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первой бригаде дали участок х га, тогда второй бригаде дали участок 3х га, а третьей бригаде дали участок 2х га. По условию задачи известно, что вся площадь поля 600 га. Составим и решим уравнение. х+3х+2х=600 6х=600 х=600:6 х=100 (га) - участок, который дали первой бригаде. 100×3=300 (га) - участок, который дали второй бригаде. 100×2=200 (га) - участок, который дали третьей бригаде. Ответ: 100 га, 300 га, 200 га.