Для перевозки 35т угля выделили несколько грузовиков.На каждый грузовик погрузили

Для перевозки 35т угля выделили несколько грузовиков.На каждый грузовик погрузилипо 4т угля,после чего осталось перевезти ещё 7т угля. Сколько машин было выделено? Решить с помощью уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество выделенных грузовиков. Уравнение: 4 * х + 7 = 35 4х = 35 - 7 4х = 28 х = 28 : 4 х = 7 Ответ: 7 машин было выделено.