Для перевозки груза автомашине грузоподъёмностью 7, 5т пришлось сделать 12 рейсов.С

Для перевозки груза автомашине грузоподъёмностью 7, 5т пришлось сделать 12 рейсов.Сколько рейсов придётся сделать автомашине грузоподъёмностью 9т для перевозки этого же груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.5*12=90т груза перевезли за 12 рейсов                                                          90:9=10 рейсов сделает машина с грузопод.9т.......