Для перевозки молока созданы молоковозы.В прошлом году обслуживали 5 машин,а в это

Для перевозки молока созданы молоковозы.В прошлом году обслуживали 5 машин,а в этом 7.На семи машинах стали перевозить на 38тонн молока больше,чем раньше.Сколько тонн молока перевозили в город на молоковозах в прошлом году и в этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2 машины добавилось в этом году 38:2=19 т молока перевозят на одной машине 19*5=95 тонн молока перевозили в прошлом году 19*7=133 тонны молока перевозят в этом году