Для первого класса написать 5 предложений о какое-нибудь перелетной птице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегирь- одна из широко известных и заметных птиц лесов нашей страны, величиной значительно крупнее воробья: весит 32—34 г. Окраска оперения самца весьма красива. Верх головы, крылья и хвост черные. Задняя часть шеи и спина светло-серые. Надхвостье и подхвостье чисто-белые. Нижняя часть тела киноварно-красная.