Для приготовления сплава берётся 6 частей золота, 7 частей серебра и 11 частей меди.

Для приготовления сплава берётся 6 частей золота, 7 частей серебра и 11 частей меди.ПОСТРОЙТЕ КРУГОВУЮ ДИАГРАММУ состава сплава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+7+11=24 части всего                                                                                            360:24=15 градусов  в 1 части                                                                             15*6=90 градусов часть круга "под золото"                                                      15*7=105 градусов часть круга "под серебро"                                                 15*11=165 градусов часть круга "под медь"