Живёт в лесу белочка . Гнездо у белки на сосне в дупле. Она сушит грибки и ягодки. На

Живёт в лесу белочка . Гнездо у белки на сосне в дупле. Она сушит грибки и ягодки. Настала холодная зима . Снежком замело поля и тропинки . Трещит мороз. Трудно зимой искать пищу . А белочка в тепле грызёт орешки. а) выпишите глаголы 3,4,6 предложения . б)образуйте от них неопределенную форму. в)в первом предложении подчеркнуть главные члены предложения .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сушит-сушить;настала-настать;трещит-трещать.                                  2.Белочка(подлеж.),живет(сказуемое).