Для приготовляния ьетонной смеси берут 1 часть цемента, 4 части песка и 3 части воды

Для приготовляния ьетонной смеси берут 1 часть цемента, 4 части песка и 3 части воды. Сколько килограммов песка надо взять для приготовления 272 кг бетонной смеси? Помогите с предложениями написать ну с Пусть , Тогда , Так как
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Цемент - 1 часть Песок - 4 часть Вода - 3 часть Бетонная смесь - 272 кг Решение: Пусть x -1 часть, тогда 1)1x+4x+3x=272 8x=272 x=34 кг - 1 часть 2)4*34=136 кг - Песок Ответ: Песка нужно взять 136 кг.