Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехмес?

Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехмес??ные лодки сколько будет ехать других лодок если отряд разместился в 10 А сколько свободных мест в них не осталось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 6*х +4*(10-х) = 46 6х + 40 - 4х = 46 2х = 6 х = 3 - шестиместных лодки - ОТВЕТ 10-3 = 7 - четырехместных - ОТВЕТ Проверка 18+28 = 46 - правильно