Для работы над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой а

Для работы над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой абелой столько сколько желтой и голубой вместе. Дополни это условие таким вопросом чтобы получилось простая задача. Запиши вопрос и реши задачу. Поставь к условию такой вопрос, чтобы задача стала составной. Запиши вопрос и реши новую задачу. Сколько потребовалось действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: сколько нужно белых листов. Решение:13+15=28 Ответ: для аппликации понадобилось 28 белых листов.