Для равномерного перемещения саней по снегу прикладывают горизонтальную силу 25 Н

Для равномерного перемещения саней по снегу прикладывают горизонтальную силу 25 Н. Определите массу саней, если коэффициент трения саней о снег равен 0.05
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = F / k  P - вес  F - сила ( 25 Н )  k - коэффициент трения ( 0,05 )  P = 25 / 0,05 = 500 H  m = P / g  P = 500 H  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  m = 500 / 10 = 50 кг