Для школьной столовой купоено 250 кг риса и пшена.1 кг риса стоил 10 р.,а 1кг пшена 8р.За

Для школьной столовой купоено 250 кг риса и пшена.1 кг риса стоил 10 р.,а 1кг пшена 8р.Завесь купоенный рис было уплачено на 520р. больше,чем за все пшено.Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было купленно для школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Всего было куплено х кг. риса пшена купили (250-х) кг За весь рис заплатили 10х руб. за пшено 8(250-х) руб. За рис заплатили на 520 руб. больше, значит составим уравнение:   Значит риса было 140кг.  пшена 250-140=110 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы