Для участников матемачической олимпиады были куплены тетради , ручки и карандаши.

Для участников матемачической олимпиады были куплены тетради , ручки и карандаши.Всего - 728 шт.Ручек на 52 меньше , чем карандашей , а тетрадей на 156 больше , чем карандашей.Известно,что каждому участнику всего было выдано поровну и ничего не осталось.Сколько человек участвало в олимпиаде?(Срочно т.к ДАЮ 34 БАЛЛА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-карандших-52-ручких+156х+х-52+х+156=7283х= -104+7283х=624х=208теперь нужно найти на какое максимальное число делятся все числа, это 52 значит количество участников 52