Длина 1-го куска провода в 5 раз больше длины 2-го. Найдите длину 2-го куска провода, если она меньше длины 1-го на 188 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
странная задача со многими неизвестными   если только так: пусть длина второго куска равна х метров,тогда длина первого куска равна 5*х составим уравнение и решим его  5x-x=188 метров 4x=188 метров х=188:4 x=47 метров (длина второго провода) 47*5=235 метров (длина первого провода)