Длина аквариума 40 сантиметров ширина 20 метров высота 30 метра С какой силой вода да

Длина аквариума 40 сантиметров ширина 20 метров высота 30 метра С какой силой вода давит на дно аквариума
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:          СИ      Решение:a=40см       0,4м   F=m*gb=20м                   m=p(ро)*Vh=30м                    V=abhНайти: F                 V=0,4м*2*3=2,4м(куб)                                                                                                                                                                      m=1000кг/м(куб)*2.4(куб)=2400кг                                 F=2400кг*10H/кг=24 000Н