Длина автостоянки прямоугольной формы 48 метра, а её ширина 6 метра . Сколько машин можно поставить на автостоянку, если одна машина занимает место площадью 8 метра кубических .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых площадь измеряется в метрах квадратных . Площадь стоянки равна : 48 * 6  = 288 м2 На эту стоянку можно поставить : 288 / 8 = 36 автомашин
Гость
находим площадь прямоугольной формы  [latex]S =a*b= 48*6=288 m^2[/latex] и находим сколько машин можно поставить  [latex]288:8=36 [/latex] Ответ: 36 машин