Длина беговой дорожки на стадионе 700 м.Спортсмен пробегает её за 1 минуту 40 секунд.Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 минут,если будет двигаться с тоже скоростью?
Длина беговой дорожки на стадионе 700 м.Спортсмен пробегает её за 1 минуту 40 секунд.Какое расстояние пробежит спортсмен за 30 минут,если будет двигаться с тоже скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
1 мин 40 сек= 100 сек
1)700:100=7(м/сек)-скорость спортсмена
30 мин = 1800 сек
2)1800*7=12600 м - пробежал спортсмен
Ответ: 12600 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы