Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:10, равна 3,5 см.Чем будет равнадлина этой дитали на другом чертеже, сделанном в масштабе 1:5? В масштабе 1:4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1см на первом чертеже 10 см настоящей детали, то есть длина настоящей детали 3,5*10=35 см тогда в 1см на втором чертеже 5см настоящей детали, значит , длина её на втором чертеже будет 35:5=7 см тогда в 1см на втором чертеже 4см настоящей детали, значит , длина её на втором чертеже будет 35:4=8,75 см