Длина дорожки в бассейне 100 м. Коля уже проплыл 60 м. Сколько еще метров ему осталось проплыть?   Составь задачу, обратную данной.

Длина дорожки в бассейне 100 м. Коля уже проплыл 60 м. Сколько еще метров ему осталось проплыть?    Составь задачу, обратную данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не знаю ,правильно или нет,но все равно напишу) 1)100-60=40-метров осталось Обратным действием: 1)60+40=100-обратное действие Ответ : 40м. осталось проплытть Коле