Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121,5 м² найдите высоту гаража.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, вы ошиблись в переписывании условия, потому что объём не может измеряться в метрах квадратных :) Если всё-таки кубические, то вот решение: Обозначим длину как [latex]z[/latex]: [latex]z* \frac{z}{2} * \frac{z}{3} =121.5\\\\ \frac{z^3}{6} =121.5\\z^3=729[/latex] [latex]z=9[/latex] (м) — длина; [latex] \frac{z}{3} = 9:3=3[/latex] (м) — высота.