Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6м и 5м,а другой - 5м и 4м. Узнай,сколько граммов расходуется на 1 квадр. м пола,и расчитай,сколько лака потребуется,чтобы покрыть пол в этих комнатах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м,а другой 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метр пола,и рассчитай, сколько лака потребуется,чтобы покрыть пол в этих комнатах.  1) какова площадь одной комнаты? 6*5=30 кв м 2) Какова площадь второй комнаты? 5*4=20 кв м 3) Какова общая площадь пола? 30+20=50 кв м 4) Ск. м лака потребуется для  покрытия пола в комнатах? (Берем 150 г на 1 кв м) 50*150= 7500 г  = 7,5 кг лака  потребуется