Длина кабинета 8 метров, ширина 7 метров. определи высоту кабинета, если объем кабинета составляет 168 м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*7=56(м)-площадь кабинета 2)168:56=3(м) Ответ:высота кабинета 3м
Гость
Формула объемы: V=a·b·c, где а-длина, b-ширина, с-высота S=a·b - формула нахождения площади S=8·7=56 см² - площадь кабинета Так как  a·b - это площадь, то формула объема: V=S·c Тогда с=V:S c=168:56=3 см