ДЛИНА КЛАССНОЙ КОМНАТЫ 10 М. ШИРИНА 8 М. А ВЫСОТА 3 М. СТЕНЫ КАЖДОЙ КОМНАТЫ НАДО ПОКРАСИТЬ БЕЛОЙ КРАСКОЙ ДО 1 М.ВЫСОТОЙ А ПОЛЫ КРАСНОЙ КРАСКОЙ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ НУЖНО КУПИТЬ КРАСНОЙ И БЕЛОЙ КРАСКИ ЕСЛИ НА ПОКРАСКУ ОДНОГО КВА...

ДЛИНА КЛАССНОЙ КОМНАТЫ 10 М. ШИРИНА 8 М. А ВЫСОТА 3 М. СТЕНЫ КАЖДОЙ КОМНАТЫ НАДО ПОКРАСИТЬ БЕЛОЙ КРАСКОЙ ДО 1 М.ВЫСОТОЙ А ПОЛЫ КРАСНОЙ КРАСКОЙ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ НУЖНО КУПИТЬ КРАСНОЙ И БЕЛОЙ КРАСКИ ЕСЛИ НА ПОКРАСКУ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ПЛОЩАДИ ПОТРЕБУЕТЬСЯ 200 Г. КРАСКИ
Гость
площадь части стен комнаты, которую надо покрасить равна 2*10*1+2*8*1=20+16=36 кв м площадь пола 8*10=80 кв м всего надо покрасить 36+80=116 кв м поверхности, то краски потребуется 116*200=23200г=23,2 кг