Длина комнаты 7 и а ширина на 2 м короче.Сколько квадратных метров коврового покрытия потребуется для того чтобы полностью покрыть пол в этой комнате?помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина комнаты будет 7-2=5 м. Площадь комнаты равна 7•5=35 м^2.
Гость
ширина 7-2 = 5 метров площадь 7*5=35 кв.м. столько покрытия и понадобится.