Длина комнаты 8м ширина составляет 7восьмых длины а высота равна 2.6м стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски.
Ответ(ы) на вопрос:
найдём ширину комнаты 8:8*7=7м в комнате 4 стены=две больших и две меньших,найдём площадь больших стен (8*2,6)*2= 41,6 кв м найдём площадь меньших стен (7*2,6)*2= 36,4 кв м найдём общую площадь покраски 41,6+36,4= 78 кв м может можно и попроще как то решить,но у меня только такой вариант