Длина маятника фико в Исакиевском соборе в Петербурге 98 м. найти период и частоту колебаний маятника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Гюйгенса, период равен Т=2П*корень из l\g, где П=3.14 ,а g=9.8 T=2*3.14*корень из 98\9.8 частота обратно пропорциональна периоду( частота=1\T) сам посчитаешь. у меня калькулятора под рукой нет)
Гость
Дано: L = 98 м __________ T, u - ? Решение: T = 2п*корень(L/g) T = 2*3.14*корень(98/9,8) = 20 (с) u = 1/T, u = 1/20 = 0.05 (Гц)