Длина морской волны 2 м. сколько колебаний совершит за 20 с поплавок если скорость распространения волны 2,5 м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина морской волны равна 2 м. Какое количество колебаний за  10с совершит на ней поплавок ,если скорость распространения волны 6м/c ребят ,только дано записать    л=2м        t=10с        V=6 м/с N - ? V= л/T T= л/V=2/6=1/3 N=t/T=10*3=30 - ответ