Длина обода окружности колеса равна 36 см.Пройдя некоторое расстаяние,колесо сделала 45 оборотов.Какой должна быть длина обода колеса,чтобы оно преодалевало то же расстояние за 30 оборотов??
Длина обода окружности колеса равна 36 см.Пройдя некоторое расстаяние,колесо сделала 45 оборотов.Какой должна быть длина обода колеса,чтобы оно преодалевало то же расстояние за 30 оборотов??
Ответ(ы) на вопрос:
S=36*45=1620 см P=S/n=1620 см/30=54 см.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы