500 г расплавленного свинца,взятого при температуре плавления,температуры 27 градусов по цельсию. сколько при этом выделится теплоты?
500 г расплавленного свинца,взятого при температуре плавления,температуры 27 градусов по цельсию. сколько при этом выделится теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
λ=0.25*10^5 Дж/кг m=500г =0.500 кг Т1=327 Т=27 с=140 Дж/кг*С ----------- Q -? РЕШЕНИЕ сначала кристаллизация Q1=λm потом охлаждение Q2=cm(T1-T) тепло всего Q=Q1+Q2 = λm+cm(T1-T)=m(λ+c(T1-T))= =0.500*(0.25*10^5+140(327-27))=33500 Дж =33.5 кДж ОТВЕТ 33500 Дж =33.5 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы