Длина одного отрезка равна 1 дм 8 см, в другого 9 см. На сколько см первый отрезок длиннее второго? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение оставалось прежним? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение не из...

Длина одного отрезка равна 1 дм 8 см, в другого 9 см. На сколько см первый отрезок длиннее второго? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение оставалось прежним? Измени и запиши вопрос к задаче так, чтобы решение не изменилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача как я понимаю на логическое мышление. Можно так: Если от более длинного отрезка убрать 2 см, то отрезки будут равны. 12-2=10 см . Сумма каких двух одинаковых чисел дает 10? Это числа 5 и 5. Значит короткий отрезок 5 см. а длинный 5+2=7 см. Проверим себя: 5+7=12.
Гость
1 дм 8 см=18 см 18-9=9 см изменить вопрос можно так: Длина одного отрезка 1 дм 8 см, другой на 9 см короче. Узнать длину второго отрезка. 18-9=9 см