Длина одной стороны прямого угла 12 см Какой должна быть длина второй стороны чтобы: b) периметр был бы меньше чем 50 смс) площадь была бы больше чем 102 см в квадратеЗаранее Спочибо

Длина одной стороны прямого угла 12 см Какой должна быть длина второй стороны чтобы: b) периметр был бы меньше чем 50 см с) площадь была бы больше чем 102 см в квадрате Заранее Спочибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это прямоугольник, то: Пусть вторая сторона - х. Составим первое уравнение, в результате которого найдем максимальное значение второй стороны: 2*(12+х)=50 12+х = 50/2 12+х=25 х=25-12 х=13 - максимальное значение х. Составим второе уравнение, в результате которого найдем минимальное значение второй стороны: 12х=102 х=102/12 х=8,5 - минимальное значение х. Ответ: Длина второй стороны должна быть не меньше 8,5 см и не больше 13 см.