Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см что сотавляет две третих длины другой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 см ширина длинна 6*3:2=9см длинна   если надо периметр 9+6)*2=30 площадь 9*6=54  см ²
Гость
И что надо найти? о_О Чтобы найти целое-разделить на числитель и умножить на знаменатель. Чтобы найти часть-разделить на знаменатель и умножить на числитель. По твоему я ничего не поняла. Попробуй решить по моей подсказке. Может вместо 2 длины-ширина? Ну попробую. ПЕРВЫЙ СПОСОБ. 1)6:3*2=4 (см)-ширина. 2)4*6=24 (см2)-S прямоугольника. 3) (6+4)*2=20 (см)- P прямоугольника. ВТОРОЙ СПОСОБ.  1)6:2*3=9 (см)-вторая длина. 2)9*6=54 (см2)-S прямоугольника. 3)(9+6)*2=30 (см)-P прямоугольника. Пометки: S-площадь. P-периметр.