Длина одной стороны прямоугольника равна 8 сантиметров а длина другой стороны составляет три четвертых длины первой Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно 8 разделить на 4 и умножить на 3 = 6  это 2 сторона потом нужно 8+6 * 2 = 14 это периметр и 8*6 = 48 это площадь
Гость
1) 8 * 3/4 = 6(см) - ширина прямоугольника 2) 8 * 6 = 48(кв.см) - площадь прямоугольника 3) 2 * (8 + 6) = 28(см) Ответ: 28см - периметр прямоугольника; 48кв.см - площадь.