Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны состовляет три четверти длины первой. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 * 3/4 = 6(см) - длина лругой стороны прямоугольника 2) 2(8 + 6) = 2 * 14 = 28(см) - периметр прямоугольника 3) 8 * 6 = 48(кв.см) - площадь Ответ: 28см - периметр прямоугольника; 48кв.см - его площадь.