Длина одной стороны треугольника 22см второй на 4 см меньше. Длина третьей стороны равна половине длины первой стороны. Чему равна сумма длин сторон треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сторона 22 см - 4 см=18 см. третья сторона 22 : 2=11 см.  сумма сторон 22 см+18 см+12 см=51 см.
Гость
Длина одной стороны треугольника 22см, второй на 4 см меньше, значит длина второй 22-4=18 см. Длина третьей стороны равна половине длины первой стороны, значит равна 22:2=11 см Сумма длин сторон треугольника равна 22+18+11=51 см Это периметр.