Длина огорода прямоугольной формы 12 метров а ширина составляет одну третью часть длины Какой длины забор нужен вокруг огорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина огорода 12:3=4(м) Ищем периметр  12*2+4*2=24+8=32(м) Длина забора 32м.
Гость
1)12:4=3(м) ширина                                                                                        2)(12+3)*2=30(м) нужная длина забора                                                       Ответ:30 метров забора нужно