Длина окружности большего основания усеченного конуса 16п СМ.образующая и высота конуса равны 10 и 8 см соответственно.найдите площадь осевого сечения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности большего основания=(16п) /п=16  Часть большего осн-ния осевого сечения, отсекаемая высотой=sqrt(100-64)=6  Находим меньшее осн ние, а потом  S=h*(a+b)/2=